— святителю Луке Войно-Ясенецкому

Молебен святителю Луке арх.Симферопольскому

Молебен святителю Луке

Святой хирург-епископ — врач, лечивший обычных людей, профессор, читавший лекции обычным студентам, ныне практикующим врачам. Политзаключенный, прошедший ссылки, тюрьмы и пытки и… ставший лауреатом Сталинской премии. Хирург, спасший от слепоты сотни людей и сам потерявший зрение в конце жизни. Гениальный врач и талантливый проповедник, порой метавшийся между этими двумя призваниями. Христианин огромной силы воли, честности и безбоязненной веры, но не избежавший серьезных ошибок на своем пути. Реальный человек. Пастырь. Ученый. Святой…

В нашем храме служат Молебен святителю  Луке арх. Симферопольскому (Войно-Ясенецкому), которому верующие молятся:

• перед предстоящей операцией
  • об исцеление от тяжелых недугов,
  • об укреплении веры
  • наставлении на путь истинный близких — атеистов

О времени проведения молебна вы можете узнать в храме или по телефону:

Записки можно подать в храме
или на WhatsApp +7(928)013-02-78

Обычно молебен служится в среду в 15-00.

Со дня земной кончины святителя Луки архиепископа Симферопольского прошло немногим больше полувека, но этот святой уже стал одним из самых почитаемых православными верующими в России. Его жизнь, подвиг и служение пришлись на самые тяжёлые времена — революция, гонения на верующих, война. В 1996 году Украинская православная церковь причислила его к лику святых. Православная молитва святителю Луке об исцелении спасает в самых тяжёлых ситуациях, когда уже совсем нет надежды на исцеление.

И не случайно Господь дал ему благодать исцеления — ведь и при жизни Лука Войно-Ясенецкий был известным учёным с мировым именем, профессором, хирургом, специалистом по гнойной хирургии. Не только молитвы святителя Луки об скором исцелении своих пациентов, но и его искусство врачевания спасли сотни жизней.

Хирург, внесший немалый вклад в развитие отечественной медицины и спасший тысячи жизней, в своих действиях доверялся Богу, всегда молитвенно испрашивал благословения для себя и для пациента перед тем, как приступить к врачебным манипуляциям, и даже во времена богоборчества у него в операционной стояла икона. В болезни, часто перед операцией, верующие обращаются к святителю Луке, надеясь, что и для них святой хирург попросит благословения у Господа. Святитель Лука очень близок к нам по времени своей жизни, сохранились его записи, свидетельства очевидцев его чудес. От того именно к нему нам бывает легче всего обращаться.

Сегодня собрано уже немало свидетельств о помощи святого и о чудесных исцелениях. Но обратившись к святому Луке в трудную минуту, и после выздоровления не стоит забывать о молитве и благодарности Богу.